История школы

СТУПЕНИ РАЗВИТИЯ АБАГИНСКОЙ ШКОЛЫ

· 1906год – Меитско-Кяччинское одноклассное училище Олекминского округа Якутской области

· 1907год –1Меитское 2-классное училище Олекминского округа Якутской области

· 1924 год - Абагинская сельскохозяйственная школа

· 1930год – Абагинская школа второго концентра

· 1945год – Абагинская семилетняя школа 2 ступени

· 1961год – Абагинская восьмилетняя школа

· 1988год – Абагинская средняя школа

Справка

о переименованиях и реорганизациях

Абагинской школы с 1988 года.

· 04.02.2000 – Абагинская средняя общеобразовательная школа Олекминского улуса.

· 21.05.2002 – Государственное образовательное учреждение «Абагинская средняя школа Олекминского улуса».

· 25.02.2004 – Муниципальное образовательное учреждение «Абагинская средняяобщеобразовательная школа им. А.Г.Кудрина-Абагинского».

· 23.05.2006 - Муниципальное образовательное учреждение «Абагинская средняяобщеобразовательная школа им. А.Г.Кудрина-Абагинского» Олекминскогорайона Республики Саха (Якутия)

· 02.06.2011 - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Абагинская средняя общеобразовательная школа им. А.Г.Кудрина-Абагинского» Олекминского района Республики Саха (Якутия)

ДИРЕКТОРАМИ РАБОТАЛИ:

По документам Инспектора народных училищ Якутской области, Якутского Епархиального совета, Олекминского окружного и уездного отделов народного образования, Министерства просвещения ЯАССР, министерства образования РС(Я) заведующими, директорами Меитской , Абагинской школы работали:

1906-1907 г.г. – Петров Петр Прокопьевич

1908-1911 г.г. – Пятова Анастасия Ивановна

1912-1913 г.г. – Пятов Константин Егорович

1913-1916 г.г. – Сухов Василий Васильевич

1917- 1919 г.г. –Торговкин Иван Миронович

1919- 1920 г.г. – Якутов П.А.

1920-1922 г.г. – Адрианов Владимир Георгиевич

1923-1924 г.г. – Титов Дмитрий ИвановичХочу такой сайт

1924-1925 г.г. – Молчанова Клавдия Ивановна

1925-1933 г.г. – Селляхов Василий Иванович

1934-1935 г.г. – Будищев Иннокентий Петрович

1936-1939.г.г. – Габышев Николай Васильевич

1939 -1942 г.г. - Евмененко Мария Петровна

1945-1948 г.г. – Кардашевский Юрий Петрович

1949-1952 г.г. – Филатова Наталия Георгиевна

1953-1956 г.г. – Дегтярев Николай Иванович

1957-1962 г.г. – Корнилов Афанасий Семенович

1962-1965 г.г. – Боянов Тимофей Тимофеевич

1965-1967 г.г. – Махчагаров Николай Степанович

1967-1969 г.г. – Рожина Елизавета Петровна

1969-1971 г.г. – Алексеев Иван Петрович

1971-1973 г.г. – Габышев Валентин Львович

1973-1974 г.г. – Макаров Григорий Константинович

1975-1976 г.г. – Луковцев Харлампий Харлампьевич

1976-1979 г.г. – Нахова Людмила Максимовна

1979-1984 г.г. – Бючахов Георгий Кириллович

1984-1986 г.г. – Кораблева Елена Александровна

1986-1987 г.г.Хохолова Надежда Аркадьевна

1987-1988 г.г. – ТастыгинИннокентий Николаевич

1988 - 1997 г.г. - Кузьмин Виктор Исакович

1997 - 1999 г.г. - Николаев Валерий Романович

1999- 2004 г.г. - Кузьмин Виктор Исакович

2004 - 2015 г.г. - Шумилова Зоя Иннокентьевна

С 2015 года - Горохов Евгений Владимирович.

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».